Портал
Встречи / 22 июня 2026

Интеграция со SmartUp открытые вопросы

22 июня 2026начало 14:57~14 минспикеры: Спикер 1Спикер 2Спикер 3Спикер 4Спикер 5Спикер 6

Транскрипт: [[Встречи/2026-06-22/14-57 Интеграция со SmartUp открытые вопросы — Транскрипт|Транскрипт]]

Контекст

  • Готовится запуск FMCG-направления на собственной WMS. SmartUp — ERP-система для FMCG: заказы, продажи, маршруты, долги, складские остатки. WMS станет мастером складских данных, SmartUp — мастером заказов, клиентов, маршрутов.
  • Требуется двусторонняя интеграция: обмен остатками, получение заказов и маршрутов из SmartUp для формирования отгрузок в WMS.

Открытые вопросы по интеграции

  • Зафиксировано 10 открытых вопросов и 10 методов, которые нужно согласовать со SmartUp.
  • Отдельным блоком стоит интеграция с Туроном (маркировка — привязка кодов маркировки к юрлицам); без SmartUp Турон также не может работать. Полной картины по маркировке пока нет.
  • Часть интеграции возможно зависит от результатов обсуждений с таможней — необходимо разделить задачи на независимые от таможни и зависимые, чтобы не блокировать весь запуск.

Встречи и ближайшие действия

  • Сегодня в 16:00 — встреча со SmartUp (системный анализ: документация, согласование методов).
  • Завтра в 15:00–16:00 — встреча с Узумом по интеграции; Спикер 3 (Дим) и Спикер 4 (Илья) добавлены.

Эскалация и контроль

  • Сроки поджимают: дата запуска близко, пробелы по SmartUp критичны.
  • Договорились: Спикер 6 (Слав) и его команда будут «пушить» SmartUp при задержках.
  • Коммуникация через Telegram-группу (SmartUp, Николай, Илья уже есть) + дублирование по email (чтобы не потерялось).
00:01:08
Спикер 1
Добрый день, Илья.
00:02:32
Спикер 1
Всем привет.
00:02:37
Спикер 2
Добрый день, Кули.
00:02:41
Спикер 3
Привет, еще раз. Давайте подождем муж тогда.
00:02:50
Спикер 1
Не слабо.
00:03:11
Спикер 3
Илья, там завтра будет встреча с Узумом по интеграции.
00:03:15
Спикер 3
Подойди, пожалуйста, тоже на нее.
00:03:17
Спикер 3
Надо понять, что мы можем уже начать делать, а что у нас еще зависит от результатов обсуждения в таможне, чтобы мы не завязывали все на таможню, иначе мы можем не успеть.
00:03:33
Спикер 4
Коль, добавишь меня тогда, да?
00:03:40
Спикер 4
Да.
00:03:41
Спикер 4
Окей, спасибо.
00:03:42
Спикер 3
Они, по-моему, еще не прислали, я не знаю, Коль, тебе прислали встречу?
00:03:45
Спикер 3
У меня пока еще нет, но сказали, что пришлют.
00:03:52
Спикер 5
Слушай, так на завтра встреча по интеграции, мне кажется, тебя туда просто не приглашали, там же техничка больше...
00:03:59
Спикер 3
Ну, я попросил меня добавить, я хочу понять, что мы можем, там надо разрезать его на куски все, чтобы мы могли понять, что у нас зависит от таможни, а что не зависит от таможни, потому что Узум говорит, что мы зависим от возвратного потока и ждем, но это не так. Нам надо разбить то, что мы уже понимаем.
00:04:24
Спикер 5
Да, тебя добавила Лера.
00:04:30
Спикер 3
Ну все, отлично.
00:04:33
Спикер 3
Завтра на 4, так сейчас я ее добавлю.
00:04:36
Спикер 3
Там вроде в 3 мне сказали.
00:04:37
Спикер 3
Ну короче, в общем, добавьте меня и Илью.
00:04:40
Спикер 5
Ой, с 3 до 4.
00:04:42
Спикер 3
С Димой там звонок должен быть из Дыков.
00:04:46
Спикер 5
Да-да-да.
00:04:48
Спикер 5
Это Лера просто ставила встречу.
00:04:50
Спикер 5
Все, я добавил.
00:04:51
Спикер 5
Дима там-то есть уже или я добавил?
00:05:18
Спикер 5
А у нас сегодня, Дим, нашего синка не будет, да?
00:05:21
Спикер 3
Ну, я завтра с Ильей созвонюсь, и на этой неделе мы потом поставим уже в новый формат.
00:05:28
Спикер 3
Ну, чтобы просто не дублировать два раза.
00:05:30
Спикер 3
Я понял.
00:05:31
Спикер 3
Да, да, я понял.
00:06:19
Спикер 3
Илья, ты в курсе вообще?
00:06:23
Спикер 3
Или тебе надо ввести?
00:06:25
Спикер 4
По смартапу или почему?
00:06:27
Спикер 4
Да.
00:06:29
Спикер 4
Пока не в курсе, да, если есть время.
00:06:32
Спикер 3
Да, давай пока если есть время, введу.
00:06:34
Спикер 3
Смотри, у нас сейчас ERP для FMCG это смартап, то есть там все заказы, все продажи.
00:06:43
Спикер 3
Вот.
00:06:45
Спикер 3
Что там еще, Илья, у вас в смарт-тайпе, кроме заказов и продаж?
00:06:50
Спикер 3
Вся доставка?
00:06:52
Спикер 3
Ну, все процессы.
00:06:53
Спикер 3
Маршруты, да.
00:06:55
Спикер 5
Они выполняются через смарт-тайп, да.
00:06:59
Спикер 3
Да-да-да.
00:07:00
Спикер 3
Заказы, маршруты.
00:07:03
Спикер 5
Долги, все это, остатки, все складские движения фиксируются здесь.
00:07:08
Спикер 3
Ну, это все-таки не система для учета складских заказов, но она заказы, я так понимаю, подтягивает просто, чтобы вам правильно заказы формировать.
00:07:19
Спикер 3
То есть она не мастер данных для складских систем.
00:07:22
Спикер 3
Правильно же?
00:07:24
Спикер 4
Можно сказать так.
00:07:27
Спикер 3
И, соответственно, что нам нужно?
00:07:28
Спикер 3
Нам нужно в рамках запуска FMCG на нашей WMS сделать интеграцию со смартапом, так что мы, во-первых, могли обмениваться остатками, получать заказы и маршруты, по которым мы потом формируем отгрузки.
00:07:45
Спикер 3
И помимо этого еще, Коль, по-моему, поправь меня, если я ошибаюсь, но, по-моему, там еще лежит кусок с маркировкой связанный, то есть на какое юрлицо какие коды маркировки принадлежат.
00:07:59
Спикер 5
Да, да, все верно.
00:08:00
Спикер 5
Нам помимо смартапа еще надо будет интеграцию с туроном.
00:08:03
Спикер 3
То есть мне сначала надо говорить... Ну, играться с Туроном это отдельно, как бы, да.
00:08:06
Спикер 3
Давайте со смартапом сначала разберемся хотя бы.
00:08:09
Спикер 5
Ну, там вот... Да, надо сначала отобраться с смартапом безусловно.
00:08:13
Спикер 5
Но Турон без смартапа как будто тоже не сможет жить, поэтому надо будет понять, как Илью сможет.
00:08:17
Спикер 5
В общем, у меня пока нет картинки.
00:08:18
Спикер 5
Именно по маркировке есть, в общем, блок.
00:08:27
Спикер 4
Да, я понял.
00:08:27
Спикер 4
В целом понятно.
00:08:28
Спикер 4
Спасибо.
00:08:28
Спикер 4
Спасибо.
00:08:33
Спикер 3
Короче, в стилевой схеме мастер данных будет ВМС, а заказы, клиенты, маршруты, смартапы.
00:08:40
Спикер 3
Нам надо научиться обмениваться данными.
00:08:42
Спикер 1
У нас сегодня с ними 4 встречи.
00:08:54
Спикер 1
4 у тебя с кем встречи, Коль?
00:08:55
Спикер 3
Со смартапом.
00:08:57
Спикер 3
Или я поставил?
00:08:58
Спикер 3
А, со смарт-таба?
00:08:59
Спикер 3
Да.
00:09:00
Спикер 3
Отлично.
00:09:01
Спикер 3
Илья, тебе тогда тоже, наверное, имеет смысл присоединиться к самому решению.
00:09:09
Спикер 4
Да, но если я успею, в принципе, посмотреть сами задачи, так уже с Колей решим.
00:09:14
Спикер 4
У тебя какая, Коль, встреча по системному анализу?
00:09:16
Спикер 4
Там, типа, контракты будете обсуждать или что?
00:09:19
Спикер 5
Да, да, у меня есть точки зрения.
00:09:21
Спикер 5
Опять документация с ними, встреча, согласовать методы и все остальное.
00:09:24
Спикер 4
Угу, я понял.
00:09:27
Спикер 1
Ладно, чуть позже решим, пока не понятно.
00:10:51
Спикер 2
Там надо подключиться кто-нибудь из нас?
00:10:55
Спикер 6
Ну, вроде нет.
00:11:00
Спикер 3
Слав, привет.
00:11:07
Спикер 3
Машу ждем или без Маши начнем?
00:11:10
Спикер 6
Ее Сан Саныч вызвал, она попросила без нее начать, если есть такая возможность.
00:11:15
Спикер 3
А, ну все, ладно.
00:11:16
Спикер 3
Да, давайте тогда без нее начнем.
00:11:19
Спикер 3
Давай, нам надо тогда обсудить вопрос, у нас очень много открытых вопросов по интеграции со смартапом.
00:11:25
Спикер 3
Коль, ты тогда проведи, пожалуйста, и надо понять то, что у нас остается открытым, есть ли у нас возможность на смартап выйти и узнать, когда они смогут реализовать то, чего нету сейчас.
00:11:40
Спикер 5
Ну да, у меня по большей части, Дим, вопрос это, если честно, к смартапу, то есть не
00:11:47
Спикер 5
То есть тут основной мой к тебе был вопрос с тем, чтобы помочь как раз поставить на поток с ними взаимодействие какое-то.
00:11:53
Спикер 5
Потому что если мы сейчас с ними в четыре как бы свяжемся, да, и от них получим все ответы, то мне от нас-то внутри не надо никаких, по сути, комментариев.
00:12:02
Спикер 5
У нас же там процесс понятный.
00:12:03
Спикер 3
Все, я тебя понял.
00:12:04
Спикер 3
Хорошо.
00:12:05
Спикер 3
Слав, а тогда тебя можно попросить, я так понимаю, там сколько вопросов там у тебя, Коль, по смартапу?
00:12:14
Спикер 5
Там 10 вопросов и плюс согласовать 10 методов, что мы правильно определили.
00:12:19
Спикер 3
Слав, можно тогда будет тебя попросить, если мы со смартапом будем тормозить, либо тебя, либо Вову, кого из вашей команды можно будет попросить там смартап попинывать?
00:12:29
Спикер 3
Потому что мы уже близко очень к дате запуска, а у нас пока по смартапу пробелы.
00:12:37
Спикер 6
Да, конечно, можно меня в курс ставить, я буду подпинывать их.
00:12:43
Спикер 3
Хорошо, Коль, давай тогда договоримся так по формату.
00:12:46
Спикер 3
Вы тогда после встречи со смартапом сразу пишите письмо Славу и Илью, ставьте копию, что у нас осталось еще открытым и какие сроки смартап дал.
00:12:56
Спикер 3
Тогда давайте контролировать эти сроки, потому что он нас уже самих поджимает.
00:13:03
Спикер 6
У нас еще есть группа в Телеграме.
00:13:07
Спикер 6
Можно будет ее тоже... Она в операционной, скорее всего, будет... Ну, почту, конечно, тоже можно ставить.
00:13:13
Спикер 6
Ну, почта, чтобы не потерялась.
00:13:16
Спикер 3
Если группа есть, ты можешь добавить тогда туда Колю и Илью?
00:13:20
Спикер 6
Николай там есть, Илья тоже есть, смартап тоже есть.
00:13:25
Спикер 3
Илья, который кухарь новый.
00:13:28
Спикер 3
А, все-все-все.
00:13:28
Спикер 6
Добавим.
00:13:32
Спикер 3
Ну все, тогда договорились.
00:13:33
Спикер 3
Сегодня встреча 4, Коль.
00:13:35
Спикер 3
Если там вопросы остаются открытыми, ты тогда, пожалуйста, сигнализируй, чтобы мы могли понимать, когда нам и что нужно тогда.
00:13:42
Спикер 3
Славу будем использовать для того, чтобы попушить смартап.
00:13:46
Спикер 5
Все, супер, спасибо.
00:13:47
Спикер 5
Мне, в принципе, да, вот эта помощь нужна, а так все окей.
00:13:52
Спикер 3
Все, тогда договорились.
00:13:53
Спикер 3
Всем тоже спасибо.
00:13:54
Спикер 5
Пока.
00:13:54
Спикер 3
Спасибо, да, все хорошо.